Contacto




Estamos en


Torre Empresarial

Oficina Principal

Calle Hermanos Deligne #156, Gazcue, Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono:809-682-6118
Fax:809-682-6313
Email: coop.seguros@coopseguros.coop

Cooperativa La Telefonica

Oficina La Telefonica

Calle Jacinto Mañon #1 Ens. Serralle, Santo Domingo, República Dominicana
Telefono: 809-683-1717 ext 262
Telefono: 809-682-6118 ext 323 y 324
Email: latelefonica@coopseguros.coop

Cooperativa La Altagracia

Oficina La Altagracia

Av. Vicente Estrella No. 49 Los Pepines Santiago, República Dominicana
Telefono: 809-682-6118 ext 282
Email: laaltagracia@coopseguros.coop

Cooperativa Coopcentral

Oficina San Juan

Av. 27 de Febrero, esq. Trinitaria No.49 San Juan de la Maguana, República Dominicana
Telefono: 809-682-6118 ext 326
Email: coopcentral@coopseguros.coop

Sucursal Santiago

Oficina de Santiago

Av. Vicente Estrella Esquina Rc Tolentino Plaza Coutry #2 Los Pepines, Santiago, República Dominicana
Telefono: 809.581.6045, 809.241.2631
Telefono: 809.682.6118 ext 329 y 279 (Operativas), ext 378, 278 (Negocios)
Email: santiago@coopseguros.coop

Cooperativa Vega Rea

Oficina de Vega Real

Calle Mella esquina Manuel Ubaldo Gomez, La Vega, República Dominicana
Telefono: 809.573.4558 ext 5208
Telefono: 809.682.6118 ext 330
Email: lavega@coopseguros.coop

Cooperativa Medicoop

Oficina en Medicoop

Calle Paseo de los Medicos No.42 , Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono: 809.535.3009 ext 1461
Telefono: 809.682.6118 ext 325
Email: medicoop@coopseguros.coop

Cooperativa Nacional de Maestros
Edificio Dr. Octavio Ramírez Duval

Oficina de Coopnama

Calle Mayor Enrrique Valverde No.1 Ensanches Mira Flores, Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono: 809.544.3166 ext 2220
Telefono: 809.682.6118 ext 322
Email: coopnama@coopseguros.coop



Los campos con * (asterisco) son requeridos



Willis Re otorga reconocimiento a través de CoopSeguros a Medicoop

Por ser una socia fundamental en el desarrollo cooperativo.

Ejecutivos de CoopSeguros presentes en XI Asamblea General de Coopsema

Realizada en el Hotel Melia Caribe Tropical

Noticias anteriores