Coopseguros

Seguros de Vehiculo Responsabilidad Civil Medica Hogar Seguro Riesgos Generales seguros Internacional Seguro de Vida Desempelo

Estamos en

Oficina Principal
809-682-6118

Oficina Principal

Calle Hermanos Deligne #156, Gazcue, Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono:809-682-6118
Fax:809-682-6313
Email: coop.seguros@coopseguros.coop

La Telefonica
809-683-1717 ext 263

Oficina La Telefonica

Calle Jacinto Mañon #2 Cooperativa la Telefónica, Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono: 809-683-1717 ext 263 y 264
Telefono: 809-682-6118 ext 323 y 324
Email: latelefonica@coopseguros.coop

Santiago
809-581-6045

Oficina de Santiago

Calle Vicente Estrella Esquina RC Tolentino #2 Los Pepines Santiago, Republica Dominicana
Telefono: 809.581.6045
Telefono: 809.682.6118 ext 328 y 329
Email: santiago@coopseguros.coop

Vega Real
809-573-7540

Oficina de Vega Real

Calle Mella esquina Manuel Osvaldo Gomez Cooperativa Vega Real, La Vega, Republica Dominicana
Telefono: 809.573.7540
Telefono: 809.682.6118 ext 330
Email: lavega@coopseguros.coop

Bonao
809-296-4400

Oficina de Bonao

Calle calle Duarte no. 215 esquina quisqueya plaza Jhoni mall 1er nivel local 103
Telefono: 809.296.4400
Email: bonao@coopseguros.coop

Medicoop
809-535-3009

Oficina en Medicoop

Calle Paseo de los Medicos No.42 , Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono: 809.535.3009 ext 232
Telefono: 809.682.6118 ext 325
Email: medicoop@coopseguros.coop

Coopnama
809-544-3166 ext 395

Oficina de Coopnama

Calle Mayor Enrrique Mal Verde no1 Ensanches Mira Flores, Santo Domingo, Republica Dominicana
Telefono: 809.544.3166 ext 395
Telefono: 809.682.6118 ext 322
Email: coopnama@coopseguros.coop

Bagricoop
809-532-3941

Bagricoop

Av G Washington 601, Santo Domingo
Telefono: 809.532.3941
Email: bagricoop@coopseguros.coop

Coopcibao
809-578-4217

Oficina de Coopcibao

Calle Tunti Cáceres esq. 16 de Agosto, Moca, Republica Dominicana
Telefono: 809.578.4217
Telefono: 809.682.6118 ext 321
Email: moca@coopseguros.coop


Los campos con * (asterisco) son requeridos

¿Tienes Dudas?

Comunicate con Nosotros

Tienes Alguna Duda o Sugerencia. Contactenos a Servicio al Cliente:

809-682-6118

Operadora
En Caso de Emergencia

Para Servicio y Asistencia al Asegurado
24 horas/365 días Llamar al Teléfono

809-920-2048

Siguenos en: